[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Alice  
Форум » Общение » Досуг зрителей ColdFilm.Ru » Клуб любителей кошек и котов (Если у вас живет мурчащий ласкововый член семьи, то ждем вас)
Клуб любителей кошек и котов
Любите кошачьих?
1. Да [ 19 ] [82.61%]
2. Нет [ 4 ] [17.39%]
Всего ответов: 23
AliceДата: Вторник, 21.01.2014, 16:03 | Сообщение # 1
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16365
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline
Присылайте фото ваших любимцев.

Первые изображения кошки и первые ее скульптуры относятся к очень древним временам. В Турции, близ селения Хацилар, найдены статуэтки, которые датируются шестым тысячелетием до нашей эры. Мотив: женщина играет с кошками... Кошки всегда привлекали художников своей свободой, независимостью, какой-то магической силой, в них заключенной, грацией и физическим совершенством. Всегда художник чувствовал искушение по-своему раскрыть сущность кошки, дать свою трактовку образа этого удивительного животного. Пизанелло и Иероним Босх, Альбрехт Дюрер и Антуан Ватто, Жан Батист Удри и Теодор Жерико, Оноре Домье, Леонардо да Винчи и Рубенс, Брейгель Старший и Диего Веласкес, Эдуард Мане и Ренуар, Пикассо и Шагал, Макс Бекман и Пауль Клее... Список можно продолжать очень долго. Некоторые художники, такие, как Кошачий Рафаэль Готфрид Минд, Л. Уэйн и Г. Роннер, сделали кошек главным объектом своего творчества, другие обращались к этой интереснейшей теме эпизодически. Главное, что тема кошки в искусстве существует давно и новые поколения художников снова и снова обращаются к ней, пытаясь сказать свое слово.
Почему? Мяу! Только кошка обладает уникальной символикой, образностью.

В разных странах в разные времена к кошке относились по-разному. Египтяне, например, обожествляли этих очаровательных зверьков. Кошки были священными животными богини Баст, олицетворявшими радость, веселье и жизнелюбие. Она была важной богиней, и кошек почитали по всему Египту. Надо отметить, что божественность кошек в Древнем Египте хорошо сочеталась с отношением к женской красоте, тоже имевшем характер культа. Кошачий облик придавался и великому богу солнца Ра, его называли Великим Котом.

А вот в средние века в Европе отношение к кошке, да и к женщине, было совсем иным. Их тесная связь не осталась незамеченной инквизицией, причем толкование было однозначным — связь с дьяволом. Церковь объявила крестовый поход против непонятного — ведьм и дьявола в обличье кошки. Как и ведьмам, кошкам приписывали сверхъестественные силы, возможность превращения, демонизм и участие в дьявольских шабашах при луне. Кошки полностью разделили с несчастными женщинами, названными ведьмами, печальную участь: их сжигали на кострах, забивали камнями, вешали, четвертовали... К счастью, все меняется в этом мире. Преследования красавиц-ведьм и красавиц-кошек за связь с потусторонним миром остались в прошлом, оставив на память многие суеверия и приметы, связанные с кошками. Впрочем, нет дыма без огня. И кошки, и иные женщины действительно близки к неким мистическим субстанциям, которые можно называть по-разному, но трудно оспаривать то, что они существуют.
Женщины и кошки настроены как бы на одну энергетическую волну, они обладают (кошки, правда, в значительно большей степени) развитой интуицией, называемой еще шестым чувством. У женщины, продолжительное время общающейся с кошкой, меняется характер и обостряются чувства. Кошка незаметно подчиняет женщину своему влиянию и ставит ее в зависимость от своего эмоционального настроя и своей энергии. И все-таки почему женщины безоговорочно отдали тысячелетия назад свои сердца кошкам и любят их по-прежнему сейчас? Думаю, ответ прост. Женщина видит в кошке недостижимый для себя идеал. Кошка для нее — воплощенная мечта о красоте, независимости и свободе, не ограниченной ничем и поэтому вдвойне привлекательной.
 
AliceДата: Вторник, 21.01.2014, 16:18 | Сообщение # 2
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16365
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline


Мой любимый Барсик-1




Мой еще один Барсик-2



Приблуда.. Приходит с июля кошка, кормится у меня.. Орет как сумасшедшая и бьет моих Барсиков.. Недавно назвала ее - Поганка.

Мурчик родителей: ему еще года нет, а он такой огромный... лапа чуть меньше моей ладони..

 
NickДата: Вторник, 21.01.2014, 16:57 | Сообщение # 3
Мегафорумчанин
Группа: VIP
Сообщений: 766
Награды: 31
Репутация: 31
Статус: Offline
а у меня черный хитрый котейка, скинул бы фото, но лень как то wink
 
AliceДата: Вторник, 21.01.2014, 17:18 | Сообщение # 4
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16365
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline
Nick, а вы батенька уже второй такой на моей памяти - которому почти все ЛЕНЬ..
 
NickДата: Вторник, 21.01.2014, 17:44 | Сообщение # 5
Мегафорумчанин
Группа: VIP
Сообщений: 766
Награды: 31
Репутация: 31
Статус: Offline
Alice, мне не всё лень, просто у меня котейка на улице.))

Сообщение отредактировал Nick - Вторник, 21.01.2014, 18:24
 
ChicaneДата: Вторник, 21.01.2014, 20:18 | Сообщение # 6
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 7751
Награды: 334
Репутация: 1445
Статус: Offline
Кот свекрови - тоже Барсик)) правда уже раза в 3 больше! ))


Родительский кот - Антон


Ну и мой - Хамиль ))


Так мы любим купаться! )


Alice,
он совсем не лысый! )) Первая прогулка в лес! )
 
ChicaneДата: Вторник, 21.01.2014, 20:22 | Сообщение # 7
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 7751
Награды: 334
Репутация: 1445
Статус: Offline
какой то Кошачий гарем получился! happy
 
AliceДата: Вторник, 21.01.2014, 20:54 | Сообщение # 8
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16365
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline
Почему гарем??
 
ChicaneДата: Вторник, 21.01.2014, 21:01 | Сообщение # 9
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 7751
Награды: 334
Репутация: 1445
Статус: Offline
потому что много! smile хоть и не все у меня! я бы повесилась с 3-мя! у каждого свой характер, а как представлю - вот соберутся вместе и будут хулиганить! ))
 
ChicaneДата: Вторник, 21.01.2014, 21:03 | Сообщение # 10
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 7751
Награды: 334
Репутация: 1445
Статус: Offline
Цитата Alice ()
Приблуда.. Приходит с июля кошка, кормится у меня.. Орет как сумасшедшая и бьет моих Барсиков.. Недавно назвала ее - Поганка.


Точно Поганка! happy
 
AliceДата: Вторник, 21.01.2014, 21:04 | Сообщение # 11
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16365
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline
угу... у меня теперь трое... эту Поганку и веником гоняла, и не кормила... сидит и орет под дверью диким криком... Кстати, все три животины сами избрали меня хозяйкой... Барсик-1 пришел первый 6 лет назад. Мелкий еще был.. .Пришел и остался. Барсик-2 - кот соседский. Живет на 2 двора. То у меня, то у соседей. А Поганка теперь тоже у меня во дворе тасуется с лета.. и моих Барсиков нещадно лупит... Блиннн, лишь бы котят не принесла!!! Я их топить не умею. Укол что-ли ей купить... чтобы не загуляла... У меня кошек никогда не было!!!! cry
 
AliceДата: Вторник, 21.01.2014, 21:08 | Сообщение # 12
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16365
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline
И мои Барсики по столам не шастают, а эту дрянь поймала на столе, веником отлупила (где догнала, пару раз треснула по горбине...) Но она все равно приходит.... Причем откуда-то...
 
ChicaneДата: Вторник, 21.01.2014, 21:37 | Сообщение # 13
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 7751
Награды: 334
Репутация: 1445
Статус: Offline
А Барсики не кастрированные?

Алиса, там видимо не кормят, а у тебя вкуснее! )))

Не, мой как спать ложиться, так ему всё мешает и стол, и пульт, и лампа, а тут муж оставил веник для бани. Думала убью - кого первого из них - решала долго! )) Веник висел никого не трогал - ну как же нам мимо пройти в 3 часа ночи и не задеть! ) Встала, отлупила по жопе, выгнала из комнаты! А так как спит со мной под одеялом - для него это было наказание! happy

А вообще в борьбе с котом помогает только брызгалка для цветов! smile
 
ChicaneДата: Вторник, 21.01.2014, 21:57 | Сообщение # 14
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 7751
Награды: 334
Репутация: 1445
Статус: Offline
А кота Антона мама привезла с леса! Поехала за грибами - привезла такое чудо! )))

Худой, больной, маленький. Только руками выловили штук 40 блох! Было ужасно! Вылечили, выходили, и такое чудо стало! ))
 
AliceДата: Вторник, 21.01.2014, 22:28 | Сообщение # 15
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16365
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline
Chicane, с ума сошла?!?!?! Мужиков кастрировать???????!!!! Мой с марта по сентябрь обрюхатил всех кошек в округе.. бегают соседские коты (подростки) - вылитые мой Барс..
 
Форум » Общение » Досуг зрителей ColdFilm.Ru » Клуб любителей кошек и котов (Если у вас живет мурчащий ласкововый член семьи, то ждем вас)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: